Kommende Versteigerungstermine
| Termin | Gericht | Ort | Objekt | Verkehrswert |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Stadtlengsfeld | EFH Aktenzeichen 0042 K 0061/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 4.000 € |
| 03.09.2026, 09:00 Uhr | Jena | Jena | SONSTIGES Aktenzeichen 0010 K 0018/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 52.300 € |
| 03.09.2026, 09:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | EFH Aktenzeichen K 0012/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | – |
| 03.09.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Erfurt | EFH Aktenzeichen K 0041/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 17.000 € |
| 03.09.2026, 10:00 Uhr | Meiningen | Grabfeld OT Queienfeld | EFH Aktenzeichen 0010 K 0013/2023 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 76.000 € |
| 03.09.2026, 11:00 Uhr | Eisenach | Unterbreizbach | DHH/REIHE Aktenzeichen 0042 K 0059/2019 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 14.000 € |
| 03.09.2026, 11:00 Uhr | Gera | Gera | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0014/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 7.000 € |
| 03.09.2026, 11:00 Uhr | Sonneberg | Schleusigen | EFH Aktenzeichen K 0047/ 2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 31.000 € |
| 08.09.2026, 09:00 Uhr | Sonneberg | Schleusingen | EFH Aktenzeichen K 0019/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 281.000 € |
| 08.09.2026, 09:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0049/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 18.130 € |
| 08.09.2026, 10:00 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0102/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 12.200 € |
| 08.09.2026, 10:45 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0101/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 21.800 € |
| 08.09.2026, 11:00 Uhr | Sonneberg | – | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0001/ 2026 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 5.463 € |
| 10.09.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Oechsen | EFH Aktenzeichen 0042 K 0041/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 119.000 € |
| 10.09.2026, 09:00 Uhr | Jena | Bürgel | EFH Aktenzeichen 0010 K 0069/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 66.000 € |
| 10.09.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Steinbach-Hallenberg OT Unterschönau | EFH Aktenzeichen 0010 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 1 € |
| 10.09.2026, 09:00 Uhr | Mühlhausen | Oppershausen | EFH Aktenzeichen 0006 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ | 80.300 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Arnstadt | Stadtilm | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0006/ 2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 110.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Jena | Eisenberg | EFH Aktenzeichen 0010 K 0070/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 173.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Mühlhausen | Wintzingerode | EFH Aktenzeichen 0006 K 0071/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 58.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Sonneberg | Sonneberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0035/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | – |
| 10.09.2026, 10:30 Uhr | Gera | Gera | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0038/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 173.000 € |
| 10.09.2026, 11:00 Uhr | Gotha | Gotha | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0016 K 0001/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 99.000 € |
| 10.09.2026, 11:00 Uhr | Jena | Zöllnitz | EFH Aktenzeichen 0010 K 0026/2025 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ | 108.000 € |
| 10.09.2026, 11:00 Uhr | Mühlhausen | Mühlhausen | SONSTIGES Aktenzeichen 0006 K 0038/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 18.000 € |
| 10.09.2026, 13:00 Uhr | Mühlhausen | Großbartloff | EFH Aktenzeichen 0006 K 0010/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 95.500 € |
| 15.09.2026, 09:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0041/ 2021 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 196.580 € |
| 15.09.2026, 11:00 Uhr | Gera | Bad Köstritz | EFH Aktenzeichen K 0047/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 310.000 € |
| 16.09.2026, 10:00 Uhr | Jena | Bürgel | EFH Aktenzeichen 0010 K 0021/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 137.000 € |
| 17.09.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Gerstungen OT Oberellen | EFH Aktenzeichen 0042 K 0039/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 66.000 € |
| 17.09.2026, 09:00 Uhr | Jena | Heideland | EFH Aktenzeichen 0010 K 0007/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 104.000 € |
| 17.09.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Rosa | EFH Aktenzeichen 0010 K 0012/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ | – |
| 17.09.2026, 09:30 Uhr | Nordhausen | Werther | EFH Aktenzeichen 0071 K 0026/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 278.300 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Arnstadt | Stadtilm | EFH Aktenzeichen K 0009/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 10.000 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Erfurt | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0015/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ | 175.000 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Jena | Bibra | EFH Aktenzeichen 0010 K 0065/2025 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ | 30.000 € |
| 17.09.2026, 10:30 Uhr | Gera | Greiz | DHH/REIHE Aktenzeichen K 0034/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 13.000 € |
| 17.09.2026, 11:00 Uhr | Eisenach | Immelborn | SONSTIGES Aktenzeichen 0042 K 0063/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 16.000 € |
| 17.09.2026, 11:00 Uhr | Mühlhausen | Kaisershagen | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0006 K 0082/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 117.000 € |
| 17.09.2026, 13:00 Uhr | Mühlhausen | Unstrut-Hainich | EFH Aktenzeichen 0006 K 0006/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 380.000 € |
| 22.09.2026, 10:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0025/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 12.660 € |
| 23.09.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0097/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 27.900 € |
| 23.09.2026, 09:10 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0100/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 20.900 € |
| 23.09.2026, 09:20 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0098/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 20.900 € |
| 23.09.2026, 09:30 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0099/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 27.900 € |
| 23.09.2026, 09:40 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0103/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 27.900 € |
| 23.09.2026, 09:50 Uhr | Rudolstadt | Saalburg-Ebersdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0104/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 20.900 € |
| 23.09.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Meuselwitz | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0002/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ | 43.000 € |
| 23.09.2026, 11:00 Uhr | Altenburg | Altenburg | SONSTIGES Aktenzeichen K 0010/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 10.000 € |
| 24.09.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Gerstungen OT Oberellen | EFH Aktenzeichen 0042 K 0029/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 107.000 € |
| 24.09.2026, 09:00 Uhr | Mühlhausen | Bad Langensalza | EFH Aktenzeichen 0006 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 51.000 € |
| 24.09.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Harztor | EFH Aktenzeichen 0071 K 0036/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 101.400 € |
| 24.09.2026, 09:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0036/ 2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 57.500 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Großrudestedt | EFH Aktenzeichen K 0002/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 68.000 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Meiningen | Schmalkalden OT Asbach | EFH Aktenzeichen 0011 K 0022/2018 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 235.408 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Mühlhausen | Bernterode | EFH Aktenzeichen 0006 K 0043/2025 · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 35.500 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Suhl | Suhl | EFH Aktenzeichen K 0008/ 2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 38.000 € |
| 24.09.2026, 10:30 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0044/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 1.080 € |
| 24.09.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | Helbedündorf | EFH Aktenzeichen 0071 K 0045/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 110.000 € |
| 24.09.2026, 11:00 Uhr | Mühlhausen | Haynrode | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0006 K 0027/2025 · Bekanntmachung ↗ | 4.335 € |
| 24.09.2026, 13:00 Uhr | Mühlhausen | Sundhausen | EFH Aktenzeichen 0006 K 0032/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 88.000 € |
| 29.09.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Greußen | SONSTIGES Aktenzeichen 0072 K 0028/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 15.400 € |
| 29.09.2026, 09:30 Uhr | Gera | Gera | EFH Aktenzeichen K 0017/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 69.000 € |
| 29.09.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | Nordhausen | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0073 K 0009/2019 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 48.000 € |
| 30.09.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Triptis | EFH Aktenzeichen K 0094/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 235.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Lucka | EFH Aktenzeichen K 0019/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 106.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Rudolstadt | Meura | EFH Aktenzeichen K 0032/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 93.000 € |
| 30.09.2026, 10:10 Uhr | Rudolstadt | Meura | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0031/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 300 € |
| 30.09.2026, 11:00 Uhr | Altenburg | Rositz | EFH Aktenzeichen K 0021/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 72.000 € |
| 30.09.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Großheringen | EFH Aktenzeichen K 0019/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 30.000 € |
| 01.10.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Brotterode-Trusetal | EFH Aktenzeichen 0010 K 0004/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | – |
| 01.10.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Nordhausen | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0071 K 0043/2025 · Bekanntmachung ↗ | 2.982 € |
| 01.10.2026, 10:00 Uhr | Jena | Kunitz | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0010 K 0002/2023 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 4.040 € |
| 01.10.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | Nordhausen | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0071 K 0044/2025 · Bekanntmachung ↗ | 1.700 € |
| 01.10.2026, 11:00 Uhr | Jena | Laasan | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0010 K 0011/2023 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 5.100 € |
| 01.10.2026, 11:00 Uhr | Mühlhausen | Aschara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0006 K 0016/2026 · Bekanntmachung ↗ | 13.400 € |
| 01.10.2026, 13:00 Uhr | Mühlhausen | Sonnenstein | EFH Aktenzeichen 0006 K 0006/2026 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | – |
| 06.10.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Bleicherode | EFH Aktenzeichen 0072 K 0028/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 63.200 € |
| 06.10.2026, 09:00 Uhr | Sonneberg | Sonneberg | EFH Aktenzeichen K 0053/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | – |
| 06.10.2026, 09:30 Uhr | Gera | Saara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0040/ 2021 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 9.745 € |
| 06.10.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | Ellrich | EFH Aktenzeichen 0072 K 0040/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 286.560 € |
| 06.10.2026, 11:00 Uhr | Sonneberg | Themar | EFH Aktenzeichen K 0029/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ | 125.000 € |
| 07.10.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Meura | EFH Aktenzeichen K 0064/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | – |
| 07.10.2026, 09:10 Uhr | Rudolstadt | Meura | SONSTIGES Aktenzeichen K 0079/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 900 € |
| 07.10.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Mockzig | EFH Aktenzeichen K 0028/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 90.000 € |
| 07.10.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Bad Sulza | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0003/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | – |
| 08.10.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Eisenach | EFH Aktenzeichen 0041 K 0014/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 67.000 € |
| 08.10.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Bad Frankenhausen | EFH Aktenzeichen 0071 K 0041/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 43.000 € |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Arnstadt | Ilmenau | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0012/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ | – |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Erfurt | EFH Aktenzeichen zvg_id_3213 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 457.000 € |
| 08.10.2026, 10:30 Uhr | Gera | – | EFH Aktenzeichen K 0048/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 24.000 € |
| 08.10.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | An der Schmücke | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0071 K 0027/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 41.900 € |
| 14.10.2026, 09:00 Uhr | Jena | Hermsdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0010 K 0029/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 49.000 € |
| 14.10.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Unterwellenborn | EFH Aktenzeichen K 0113/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 227.500 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Meuselwitz | EFH Aktenzeichen K 0001/ 2026 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 200.000 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Erfurt | EFH Aktenzeichen K 0019/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 487.000 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Jena | Hermsdorf | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0010 K 0030/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 80.000 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Rudolstadt | Königsee | EFH Aktenzeichen K 0121/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 106.000 € |
| 14.10.2026, 11:00 Uhr | Altenburg | Meuselwitz | EFH Aktenzeichen K 0002/ 2026 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 100.000 € |
| 14.10.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Landgemeinde Grammetal | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen K 0018/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 90.000 € |
| 15.10.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Bischofroda | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0041 K 0004/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 738 € |
| 15.10.2026, 09:00 Uhr | Jena | Jena | EFH Aktenzeichen 0010 K 0019/2022 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1.300.000 € |
| 15.10.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Neubrunn | EFH Aktenzeichen 0010 K 0038/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 100.000 € |
| 15.10.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Bleicherode | EFH Aktenzeichen 0071 K 0032/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 35.000 € |
| 15.10.2026, 10:00 Uhr | Arnstadt | Großbreitenbach | EFH Aktenzeichen K 0012/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | – |
| 15.10.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Werningshausen | EFH Aktenzeichen K 0034/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 95.000 € |
| 15.10.2026, 11:00 Uhr | Gotha | Nessetal | EFH Aktenzeichen 0016 K 0032/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 265.000 € |
| 16.10.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Bad Salzungen OT Tiefenort | EFH Aktenzeichen 0041 K 0048/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 102.000 € |
| 21.10.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Am Ettersberg | EFH Aktenzeichen K 0014/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 18.000 € |
| 22.10.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | An der Schmücke | EFH Aktenzeichen 0071 K 0042/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 112.500 € |
| 22.10.2026, 10:00 Uhr | Arnstadt | – | Aktenzeichen K 0034/ 2025 | 24.677 € |
| 22.10.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Kindelbrück | EFH Aktenzeichen K 0042/ 2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ | 49.000 € |
| 22.10.2026, 10:30 Uhr | Nordhausen | An der Schmücke | EFH Aktenzeichen 0071 K 0034/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 43.000 € |
| 27.10.2026, 09:30 Uhr | Gera | Ronneburg | EFH Aktenzeichen K 0041/ 2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 9.500 € |
| 28.10.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Altenburg | SONSTIGES Aktenzeichen K 0039/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 20.000 € |
| 28.10.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Sömmerda | DHH/REIHE Aktenzeichen K 0049/ 2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ | 88.000 € |
| 28.10.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Blankenhain | SONSTIGES Aktenzeichen K 0001/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 24.500 € |
| 29.10.2026, 09:00 Uhr | Eisenach | Bad Liebenstein | SONSTIGES Aktenzeichen 0041 K 0047/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 65.000 € |
| 29.10.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Schmalkalden OT Mittelschmalkalden | EFH Aktenzeichen 0011 K 0001/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 66.000 € |
| 29.10.2026, 09:00 Uhr | Mühlhausen | Silberhausen | Aktenzeichen 0006 K 0001/2025 | 436.000 € |
| 29.10.2026, 09:00 Uhr | Mühlhausen | Silberhausen | EFH Aktenzeichen K 0001/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | – |
| 29.10.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Erfurt | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0014/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 12.000 € |
| 29.10.2026, 10:00 Uhr | Mühlhausen | Bad Langensalza | EFH Aktenzeichen K 0033/ 2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | – |
| 29.10.2026, 10:00 Uhr | Mühlhausen | Bad Langensalza | Aktenzeichen 0006 K 0033/2024 | 144.000 € |
| 29.10.2026, 10:30 Uhr | Gera | Greiz | EFH Aktenzeichen K 0032/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 30.000 € |
| 03.11.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Probstzella | EFH Aktenzeichen K 0063/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 30.000 € |
| 03.11.2026, 09:30 Uhr | Gera | Saara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0039/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 65.450 € |
| 03.11.2026, 11:00 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0037/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | – |
| 04.11.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Rudolstadt | DHH/REIHE Aktenzeichen K 0043/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 67.000 € |
| 04.11.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Schmölln | EFH Aktenzeichen K 0037/ 2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 70.000 € |
| 04.11.2026, 11:00 Uhr | Altenburg | Lucka | DHH/REIHE Aktenzeichen K 0026/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 60.000 € |
| 04.11.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Apolda | EFH Aktenzeichen K 0014/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 368.000 € |
| 05.11.2026, 09:00 Uhr | Meiningen | Steinbach-Hallenberg OT Altersbach | EFH Aktenzeichen 0010 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ | 25.000 € |
| 05.11.2026, 09:00 Uhr | Nordhausen | Greußen | Aktenzeichen 0071 K 0035/2025 | 19.600 € |
| 05.11.2026, 10:00 Uhr | Gera | Saara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0033/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 24.330 € |
| 05.11.2026, 10:30 Uhr | Unbekannt | Bleicherode | DHH/REIHE Aktenzeichen 0071 K 0003/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 101.000 € |
| 05.11.2026, 11:00 Uhr | Gera | Saara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0032/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 5.220 € |
| 05.11.2026, 11:00 Uhr | Gotha | Tonna | DHH/REIHE Aktenzeichen 0016 K 0030/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 78.000 € |
| 05.11.2026, 11:00 Uhr | Mühlhausen | Bischofferode | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0006 K 0039/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 540.000 € |
| 05.11.2026, 13:00 Uhr | Mühlhausen | Großbartloff | EFH Aktenzeichen 0006 K 0049/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 60.000 € |
| 10.11.2026, 09:00 Uhr | Gotha | Georgenthal OT Gospiteroda | EFH Aktenzeichen 0016 K 0004/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 17.000 € |
| 10.11.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Bad Blankenburg | EFH Aktenzeichen K 0086/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ | 1.500 € |
| 10.11.2026, 09:30 Uhr | Gera | Lindnkreuz | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0029/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 9.510 € |
| 10.11.2026, 11:00 Uhr | Gera | Kraftsdorf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0047/ 2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 2.830 € |
| 11.11.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Schwarzatal | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0054/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | 25.000 € |
| 11.11.2026, 10:00 Uhr | Altenburg | Altenburg | EFH Aktenzeichen K 0007/ 2026 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 9.000 € |
| 11.11.2026, 10:00 Uhr | Erfurt | Großneuhausen | EFH Aktenzeichen K 0050/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ | 130.000 € |
| 11.11.2026, 11:00 Uhr | Weimar | Bad Berka | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0017/ 2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 3.000 € |
| 12.11.2026, 10:30 Uhr | Gera | Saara | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen K 0048/ 2021 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 14.690 € |
| 17.11.2026, 09:00 Uhr | Rudolstadt | Königsee | EFH Aktenzeichen K 0126/ 2025 · Bekanntmachung ↗ | – |
Verfahren je Amtsgericht
| Amtsgericht | Verfahren |
|---|---|
| Rudolstadt | 40 |
| Gera | 26 |
| Mühlhausen | 20 |
| Nordhausen | 17 |
| Jena | 16 |
| Erfurt | 13 |
| Altenburg | 13 |
| Eisenach | 10 |
| Weimar | 8 |
| Meiningen | 8 |
| Sonneberg | 7 |
| Arnstadt | 6 |
| Gotha | 5 |
| Unbekannt | 5 |
| Suhl | 1 |
Angaben ohne Gewähr; maßgeblich sind die amtlichen Bekanntmachungen der Amtsgerichte.