Zwangsversteigerungstermine Sachsen

145 kommende Termine · 183 Verfahren im Bestand · Kalender aktualisiert täglich

← alle Bundesländer

Kommende Versteigerungstermine

TerminGerichtOrtObjektVerkehrswert
03.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLönbitzEFH
Aktenzeichen 0456 K 0215/2025 · Bekanntmachung ↗
169.000 €
03.09.2026, 11:00 UhrBautzenHoyerswerdaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0022/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
18.000 €
04.09.2026, 10:00 UhrLeipzigGroitzsch OT GroßprießligkkWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0261/2024 · Bekanntmachung ↗
1 €
08.09.2026, 09:00 UhrBautzenLohsaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0081/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
94.000 €
08.09.2026, 09:00 UhrZwickauAuerbachSONSTIGES
Aktenzeichen 0002 K 0041/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
5.700 €
08.09.2026, 10:00 UhrBautzenLohsaSONSTIGES
Aktenzeichen 0003 K 0082/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
42.000 €
08.09.2026, 10:00 UhrLeipzigEilenburgEFH
Aktenzeichen 0457 K 0190/2024 · Bekanntmachung ↗
200.000 €
08.09.2026, 10:00 UhrZwickauPlauenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0002 K 0057/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
28.200 €
08.09.2026, 11:00 UhrBautzenLohsaSONSTIGES
Aktenzeichen 0003 K 0083/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
1.700 €
08.09.2026, 12:30 UhrBautzenLohsaGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0003 K 0084/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
6.500 €
08.09.2026, 13:30 UhrBautzenSONSTIGES
Aktenzeichen 0003 K 0085/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
23.800 €
09.09.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenEFH
Aktenzeichen 0004 K 0139/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
454.000 €
09.09.2026, 10:00 UhrLeipzigZwenkauEFH
Aktenzeichen 0467 K 0076/2022 · Bekanntmachung ↗
271.000 €
09.09.2026, 10:00 UhrZwickauPlauenSONSTIGES
Aktenzeichen 0004 K 0140/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
6.800 €
10.09.2026, 09:00 UhrZwickauZwickauEFH
Aktenzeichen 0011 K 0083/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
80.500 €
10.09.2026, 10:00 UhrChemnitzGroßhartmannsdorfEFH
Aktenzeichen 0015 K 0173/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
179.400 €
10.09.2026, 10:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0003 K 0025/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
10.09.2026, 11:00 UhrLeipzigNeukieritzschEFH
Aktenzeichen 0485 K 0213/2024 · Bekanntmachung ↗
232.000 €
10.09.2026, 11:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0003 K 0166/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
11.09.2026, 10:00 UhrLeipzigSachsendorfSONSTIGES
Aktenzeichen 0456 K 0171/2025 · Bekanntmachung ↗
14.200 €
14.09.2026, 08:45 UhrDresdenDohnaGEWERBE
Aktenzeichen 0525 K 0192/2022 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
191.000 €
14.09.2026, 10:00 UhrLeipzigRöthaSONSTIGES
Aktenzeichen 0456 K 0021/2025 · Bekanntmachung ↗
173.000 €
14.09.2026, 10:30 UhrDresdenDippoldiswaldeEFH
Aktenzeichen 0511 K 0033/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
41.000 €
15.09.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0023 K 0093/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
64.500 €
15.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0457 K 0125/2024 · Bekanntmachung ↗
92.400 €
16.09.2026, 09:00 UhrZwickauFalkensteinEFH
Aktenzeichen 0004 K 0065/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
95.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrLeipzigBöhlenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0467 K 0144/2024 · Bekanntmachung ↗
194.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrZwickauZwickauEFH
Aktenzeichen 0004 K 0148/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
145.000 €
17.09.2026, 09:00 UhrZwickauGlauchauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0003 K 0058/2021 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
20.600 €
17.09.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0024 K 0291/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
44.000 €
17.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0485 K 0057/2024 · Bekanntmachung ↗
1 €
17.09.2026, 10:00 UhrZwickauLichtensteinDHH/REIHE
Aktenzeichen 0003 K 0193/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
17.09.2026, 11:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0024 K 0292/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
45.000 €
17.09.2026, 13:00 UhrChemnitzMarienbergEFH
Aktenzeichen 0015 K 0188/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
121.000 €
18.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0237/2024 · Bekanntmachung ↗
122.000 €
21.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0030/2025 · Bekanntmachung ↗
180.000 €
22.09.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenEFH
Aktenzeichen 0002 K 0058/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
103.700 €
22.09.2026, 10:00 UhrChemnitzJohanngeorgenstadtGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0023 K 0112/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
41.000 €
22.09.2026, 10:00 UhrZwickauZwickauGEWERBE
Aktenzeichen 0002 K 0168/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
22.700 €
23.09.2026, 10:00 UhrLeipzigWurzenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0047/2025 · Bekanntmachung ↗
21.800 €
24.09.2026, 09:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0024 K 0061/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
74.000 €
24.09.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0146/2020 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
3.500 €
24.09.2026, 09:45 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0024 K 0062/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
78.000 €
24.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0457 K 0130/2024 · Bekanntmachung ↗
6.400 €
24.09.2026, 10:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0145/2020 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
5.300 €
24.09.2026, 10:30 UhrChemnitzChemnitzSONSTIGES
Aktenzeichen 0024 K 0059/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
6.000 €
24.09.2026, 11:00 UhrBautzenOttendorf-OkrillaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0028/2026 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
237.500 €
24.09.2026, 11:15 UhrChemnitzChemnitzSONSTIGES
Aktenzeichen 0024 K 0060/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
6.000 €
25.09.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0456 K 0266/2024 · Bekanntmachung ↗
1.983.000 €
28.09.2026, 10:00 UhrDresdenBad SchandauDHH/REIHE
Aktenzeichen 0522 K 0207/2023 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
13.000 €
28.09.2026, 10:00 UhrLeipzigBennewitzEFH
Aktenzeichen 0456 K 0072/2025 · Bekanntmachung ↗
75.000 €
28.09.2026, 13:00 UhrDresdenKäbschütztalEFH
Aktenzeichen 0520 K 0181/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
210.000 €
28.09.2026, 14:30 UhrDresdenDresdenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0031/2025 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
120.100 €
29.09.2026, 09:00 UhrZwickauKlingenthalEFH
Aktenzeichen 0002 K 0048/2024 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
84.000 €
29.09.2026, 10:00 UhrChemnitzBrand-ErbisdorfEFH
Aktenzeichen 0023 K 0466/2020 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
72.000 €
29.09.2026, 10:00 UhrLeipzigSchkeuditzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0457 K 0112/2025 · Bekanntmachung ↗
60.000 €
29.09.2026, 10:00 UhrZwickauGlauchauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0002 K 0144/2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
20.000 €
30.09.2026, 09:00 UhrZwickauReichenbachEFH
Aktenzeichen 0004 K 0027/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
79.000 €
30.09.2026, 10:00 UhrZwickauOberlungwitzEFH
Aktenzeichen 0004 K 0043/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
9.700 €
01.10.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0143/2020 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
01.10.2026, 10:00 UhrChemnitzBiebersteinEFH
Aktenzeichen 0015 K 0200/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
130.000 €
01.10.2026, 10:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0142/2020 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
02.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0075/2025 · Bekanntmachung ↗
342.500 €
05.10.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0027 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
71.000 €
05.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0198/2024 · Bekanntmachung ↗
257.000 €
05.10.2026, 11:00 UhrChemnitzGeringswaldeEFH
Aktenzeichen 0027 K 0202/2023 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
92.000 €
06.10.2026, 09:00 UhrDresdenKlipphausenSONSTIGES
Aktenzeichen 0525 K 0091/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
236.000 €
06.10.2026, 09:00 UhrDresdenKlipphausenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0525 K 0090/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
32.800 €
06.10.2026, 10:00 UhrChemnitzZwönitzEFH
Aktenzeichen 0023 K 0124/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
425.600 €
06.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0456 K 0136/2025 · Bekanntmachung ↗
338.000 €
06.10.2026, 10:30 UhrDresdenKlipphausenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0525 K 0092/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
42.800 €
07.10.2026, 10:00 UhrLeipzigNeukieritzschWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0256/2025 · Bekanntmachung ↗
18.000 €
08.10.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0026/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
31.000 €
08.10.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0024 K 0037/2024 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
53.000 €
08.10.2026, 10:00 UhrZwickauWerdauEFH
Aktenzeichen 0011 K 0269/2016 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
460.000 €
08.10.2026, 11:00 UhrBautzenLautaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0031/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
165.000 €
08.10.2026, 11:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0015 K 0240/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
72.000 €
09.10.2026, 09:00 UhrBautzenPulsnitzSONSTIGES
Aktenzeichen 0001 K 0048/2022 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
1.000 €
09.10.2026, 10:00 UhrBautzenOttendorf-OkrillaEFH
Aktenzeichen 0001 K 0046/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
267.000 €
09.10.2026, 11:00 UhrBautzenLohsaGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0003 K 0067/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
22.000 €
12.10.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0027 K 0009/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
64.000 €
12.10.2026, 11:00 UhrChemnitzChemnitzGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0027 K 0248/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
10.000 €
12.10.2026, 13:00 UhrDresdenRiesaEFH
Aktenzeichen 0520 K 0028/2024 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
122.000 €
12.10.2026, 14:30 UhrDresdenMeißenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0078/2023 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
67.000 €
13.10.2026, 09:00 UhrZwickauFalkensteinSONSTIGES
Aktenzeichen 0004 K 0127/2022 · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
40.000 €
13.10.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0023 K 0052/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
59.000 €
13.10.2026, 10:00 UhrZwickauGlauchauSONSTIGES
Aktenzeichen 0004 K 0069/2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
153.200 €
13.10.2026, 11:00 UhrChemnitzEFH
Aktenzeichen 0023 K 0036/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
137.300 €
14.10.2026, 09:00 UhrZwickauLimbach-OberfrohnaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0096/2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
32.100 €
15.10.2026, 09:00 UhrZwickauCrimmitschauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0011 K 0067/2020 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
10.000 €
15.10.2026, 10:00 UhrZwickauWerdauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0011 K 0110/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
23.400 €
16.10.2026, 09:00 UhrBautzenWeißenbergEFH
Aktenzeichen 0004 K 0095/2023 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
32.500 €
16.10.2026, 10:00 UhrBautzenHaselbachtalEFH
Aktenzeichen 0004 K 0086/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
74.500 €
19.10.2026, 10:00 UhrChemnitzChemnitzWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0027 K 0246/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
43.600 €
19.10.2026, 11:00 UhrChemnitzRoßweinEFH
Aktenzeichen 0027 K 0298/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
170.000 €
20.10.2026, 10:00 UhrChemnitzNeukirchenEFH
Aktenzeichen 0023 K 0232/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
246.000 €
20.10.2026, 11:00 UhrChemnitzPenigEFH
Aktenzeichen 0023 K 0234/2022 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
370.000 €
22.10.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0011 K 0011/2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
10.700 €
22.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0457 K 0131/2025 · Bekanntmachung ↗
123.000 €
22.10.2026, 10:00 UhrUnbekanntWaldheimEFH
Aktenzeichen 0015 K 0184/2024 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
165.000 €
22.10.2026, 10:00 UhrZwickauWerdauSONSTIGES
Aktenzeichen 0011 K 0214/2021 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
22.10.2026, 11:00 UhrUnbekanntWaldheimGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0015 K 0212/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
10.000 €
26.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigEFH
Aktenzeichen 0456 K 0186/2024 · Bekanntmachung ↗
1.609.000 €
26.10.2026, 10:30 UhrDresdenRiesaEFH
Aktenzeichen 0511 K 0200/2021 · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
16.000 €
26.10.2026, 13:00 UhrDresdenGroßenhainWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0245/2024 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗
54.000 €
26.10.2026, 14:30 UhrDresdenGroßenhainWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0246/2024 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗
49.000 €
27.10.2026, 10:00 UhrChemnitzReinsbergEFH
Aktenzeichen 0023 K 0170/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
100.000 €
27.10.2026, 10:00 UhrLeipzigBorsdorfSONSTIGES
Aktenzeichen 0457 K 0062/2022 · Bekanntmachung ↗
13.000 €
28.10.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigGEWERBE
Aktenzeichen 0467 K 0224/2024 · Bekanntmachung ↗
97.000 €
29.10.2026, 09:00 UhrBautzenRadebergDHH/REIHE
Aktenzeichen 0001 K 0102/2024 · Foto ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
115.000 €
29.10.2026, 10:00 UhrLeipzigTrossinWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0485 K 0235/2022 · Bekanntmachung ↗
9.700 €
29.10.2026, 13:00 UhrLeipzigTorgauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0468 K 0062/2024 · Bekanntmachung ↗
36.000 €
30.10.2026, 09:00 UhrBautzenCunewaldeEFH
Aktenzeichen 0001 K 0046/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
150.000 €
30.10.2026, 10:00 UhrBautzenEFH
Aktenzeichen 0001 K 0040/2025 · Anhang ↗
47.000 €
30.10.2026, 10:00 UhrLeipzigGrimmaEFH
Aktenzeichen 0456 K 0128/2025 · Bekanntmachung ↗
303.000 €
02.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigGEWERBE
Aktenzeichen 0456 K 0029/2026 · Bekanntmachung ↗
1 €
03.11.2026, 09:00 UhrDresdenDürrröhrsdorf-DittersbachWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0525 K 0045/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
15.000 €
03.11.2026, 10:00 UhrBautzenGödaEFH
Aktenzeichen 0003 K 0053/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
66.800 €
03.11.2026, 11:00 UhrBautzenGödaGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0003 K 0052/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
7.240 €
04.11.2026, 10:00 UhrLeipzigBelgern-SchildauEFH
Aktenzeichen 0467 K 0241/2024 · Bekanntmachung ↗
74.000 €
05.11.2026, 09:00 UhrZwickauLimbach-OberfrohnaEFH
Aktenzeichen 0011 K 0024/2019 · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
76.750 €
09.11.2026, 08:45 UhrDresdenDorfhainEFH
Aktenzeichen 0525 K 0039/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
80.000 €
09.11.2026, 13:00 UhrDresdenDresdenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0520 K 0251/2022 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
715.000 €
10.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0468 K 0081/2025 · Bekanntmachung ↗
389.000 €
11.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLiebschützbergSONSTIGES
Aktenzeichen 0467 K 0247/2023 · Bekanntmachung ↗
172.000 €
12.11.2026, 09:00 UhrZwickauPlauenEFH
Aktenzeichen 0011 K 0063/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
27.000 €
12.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigEFH
Aktenzeichen 0485 K 0251/2023 · Bekanntmachung ↗
50.000 €
16.11.2026, 10:00 UhrLeipzigBad LausickEFH
Aktenzeichen 0456 K 0173/2025 · Bekanntmachung ↗
120.000 €
23.11.2026, 08:45 UhrDresdenDresdenEFH
Aktenzeichen 0525 K 0035/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
149.000 €
23.11.2026, 13:00 UhrDresdenDresdenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0193/2024 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
355.000 €
23.11.2026, 14:30 UhrDresdenDresdenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0520 K 0225/2024 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗
280.000 €
24.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0485 K 0130/2023 · Bekanntmachung ↗
112.000 €
25.11.2026, 10:00 UhrLeipzigBad LausickWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0147/2024 · Bekanntmachung ↗
46.000 €
26.11.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigEFH
Aktenzeichen 0485 K 0284/2025 · Bekanntmachung ↗
771.000 €
02.12.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0249/2024 · Bekanntmachung ↗
125.000 €
03.12.2026, 09:00 UhrZwickauWaldenburgEFH
Aktenzeichen 0011 K 0334/2015 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
42.000 €
07.12.2026, 08:45 UhrDresdenPirnaSONSTIGES
Aktenzeichen 0525 K 0072/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
272.000 €
09.12.2026, 10:00 UhrLeipzigBelgern-SchildauGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0467 K 0124/2025 · Bekanntmachung ↗
5.000 €
15.12.2026, 10:00 UhrLeipzigLeipzigEFH
Aktenzeichen 0467 K 0114/2025 · Bekanntmachung ↗
1.170.000 €
21.12.2026, 08:45 UhrDresdenRöderaueGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0525 K 0079/2022 · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
49.000 €
06.01.2027, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0353/2025 · Bekanntmachung ↗
169.000 €
11.01.2027, 08:45 UhrDresdenWilsdruffEFH
Aktenzeichen 0525 K 0213/2023 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
365.000 €
13.01.2027, 10:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0320/2025 · Bekanntmachung ↗
132.000 €
20.01.2027, 09:00 UhrLeipzigLeipzigWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0467 K 0335/2025 · Bekanntmachung ↗
77.000 €
25.01.2027, 08:45 UhrDresdenRadebeulEFH
Aktenzeichen 0525 K 0186/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
413.000 €

Verfahren je Amtsgericht

AmtsgerichtVerfahren
Leipzig50
Zwickau42
Chemnitz29
Dresden26
Bautzen20
Görlitz14
Unbekannt2

Angaben ohne Gewähr; maßgeblich sind die amtlichen Bekanntmachungen der Amtsgerichte.