Kommende Versteigerungstermine
| Termin | Gericht | Ort | Objekt | Verkehrswert |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026, 08:45 Uhr | Homburg | Homburg | EFH Aktenzeichen 0002 K 0045/2023 · Bekanntmachung ↗ | 575.000 € |
| 03.09.2026, 10:30 Uhr | Homburg | Homburg | EFH Aktenzeichen 0002 K 0019/2025 · Bekanntmachung ↗ | 297.000 € |
| 03.09.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Lebach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0010/2022 · Bekanntmachung ↗ | 142.000 € |
| 09.09.2026, 10:00 Uhr | Saarlouis | Schwalbach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0038/2024 · Bekanntmachung ↗ | 138.000 € |
| 11.09.2026, 09:15 Uhr | Merzig | Beckingen | EFH Aktenzeichen 0011 K 0031/2024 · Bekanntmachung ↗ | 123.000 € |
| 16.09.2026, 10:00 Uhr | Saarlouis | Wallerfangen | EFH Aktenzeichen 0004 K 0007/2026 · Bekanntmachung ↗ | 160.600 € |
| 17.09.2026, 08:45 Uhr | Homburg | Bexbach | EFH Aktenzeichen 0002 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ | 146.340 € |
| 18.09.2026, 10:15 Uhr | Merzig | Mettlach | EFH Aktenzeichen 0011 K 0001/2025 · Bekanntmachung ↗ | 22.600 € |
| 24.09.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Lebach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0001/2023 · Bekanntmachung ↗ | 84.600 € |
| 29.09.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Riegelsberg | EFH Aktenzeichen 0048 K 0037/2025 · Bekanntmachung ↗ | 135.000 € |
| 29.09.2026, 10:00 Uhr | Saarlouis | Dillingen | EFH Aktenzeichen 0004 K 0023/2025 · Bekanntmachung ↗ | 318.000 € |
| 01.10.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Lebach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0005/2025 · Bekanntmachung ↗ | 1 € |
| 02.10.2026, 09:00 Uhr | Ottweiler | Eppelborn | EFH Aktenzeichen 0008 K 0005/2025 · Bekanntmachung ↗ | 226.000 € |
| 02.10.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0048 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 72.000 € |
| 07.10.2026, 10:30 Uhr | Homburg | Hombur | GEWERBE Aktenzeichen 0002 K 0009/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 47.100 € |
| 08.10.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Lebach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0004 K 0016/2024 · Bekanntmachung ↗ | 216.000 € |
| 09.10.2026, 09:15 Uhr | Merzig | Mettlach | EFH Aktenzeichen 0011 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 09.10.2026, 10:15 Uhr | Merzig | Perl | EFH Aktenzeichen 0011 K 0012/2024 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 13.10.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0048 K 0034/2024 | 72.000 € |
| 13.10.2026, 09:00 Uhr | Saarlouis | Dillingen | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0004 K 0037/2025 · Bekanntmachung ↗ | 84.000 € |
| 13.10.2026, 11:00 Uhr | Saarlouis | Saarlouis | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0004 K 0049/2024 · Bekanntmachung ↗ | 268.750 € |
| 16.10.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Sulzbach | EFH Aktenzeichen 0048 K 0032/2024 · Bekanntmachung ↗ | 122.000 € |
| 16.10.2026, 09:15 Uhr | Merzig | Merzig | EFH Aktenzeichen 0011 K 0016/2025 · Bekanntmachung ↗ | 7.665 € |
| 16.10.2026, 10:15 Uhr | Merzig | Merzig | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0011 K 0034/2024 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 20.10.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | EFH Aktenzeichen 0048 K 0056/2024 · Bekanntmachung ↗ | 171.600 € |
| 20.10.2026, 09:00 Uhr | Saarlouis | Schwalbach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0019/2024 · Bekanntmachung ↗ | 142.100 € |
| 20.10.2026, 11:00 Uhr | Saarlouis | Schwalbach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0001/2025 · Bekanntmachung ↗ | 193.000 € |
| 22.10.2026, 10:00 Uhr | Lebach | Nalbach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0022/2024 · Bekanntmachung ↗ | 43.000 € |
| 22.10.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Lebach | EFH Aktenzeichen 0004 K 0005/2024 · Bekanntmachung ↗ | 75.640 € |
| 23.10.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | EFH Aktenzeichen 0048 K 0012/2024 · Bekanntmachung ↗ | 280.000 € |
| 23.10.2026, 09:15 Uhr | Merzig | Merzig | EFH Aktenzeichen 0011 K 0032/2025 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 23.10.2026, 10:15 Uhr | Merzig | Beckingen | EFH Aktenzeichen 0011 K 0027/2024 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 29.10.2026, 08:45 Uhr | Homburg | Bexbach | EFH Aktenzeichen 0002 K 0035/2025 · Bekanntmachung ↗ | 222.000 € |
| 29.10.2026, 09:00 Uhr | Lebach | Nalbach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0004 K 0013/2017 · Bekanntmachung ↗ | 488.000 € |
| 30.10.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Mettlach | EFH Aktenzeichen 0011 K 0019/2025 · Bekanntmachung ↗ | 40.500 € |
| 30.10.2026, 10:15 Uhr | Unbekannt | Merzig | EFH Aktenzeichen 0011 K 0017/2025 · Bekanntmachung ↗ | 210.579 € |
| 03.11.2026, 09:00 Uhr | Merzig | Losheim am See | EFH Aktenzeichen 0010 K 0008/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | – |
| 06.11.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Quierschied | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0048 K 0079/2022 · Bekanntmachung ↗ | 125.500 € |
| 06.11.2026, 09:15 Uhr | Merzig | Merzig | EFH Aktenzeichen 0011 K 0031/2025 · Bekanntmachung ↗ | 5.980 € |
| 06.11.2026, 10:00 Uhr | Neunkirchen | Neunkirchen | DHH/REIHE Aktenzeichen 0007 K 0012/2024 · Bekanntmachung ↗ | 113.000 € |
| 10.11.2026, 08:30 Uhr | St. Ingbert | St. Ingbert | EFH Aktenzeichen 0010 K 0024/2024 · Bekanntmachung ↗ | 460.000 € |
| 12.11.2026, 08:45 Uhr | Homburg | Blieskastel | DHH/REIHE Aktenzeichen 0002 K 0014/2025 · Bekanntmachung ↗ | 175.000 € |
| 12.11.2026, 13:45 Uhr | Lebach | Schmelz | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0004 K 0023/2023 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 24.11.2026, 08:30 Uhr | St. Ingbert | St.Ingbert | EFH Aktenzeichen 0010 K 0012/2025 · Bekanntmachung ↗ | 140.000 € |
| 24.11.2026, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | EFH Aktenzeichen 0048 K 0067/2024 · Bekanntmachung ↗ | 92.000 € |
| 27.11.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Sulzbach | EFH Aktenzeichen 0048 K 0022/2022 · Bekanntmachung ↗ | 283.000 € |
| 19.01.2027, 08:30 Uhr | St. Ingbert | St. Ingbert | EFH Aktenzeichen 0010 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ | 90.000 € |
| 26.01.2027, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Quierschied | EFH Aktenzeichen 0048 K 0047/2024 · Bekanntmachung ↗ | 226.000 € |
| 27.01.2027, 13:45 Uhr | Lebach | Schmelz | EFH Aktenzeichen 0004 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ | 161.330 € |
| 29.01.2027, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Kleinblittersdorf | GEWERBE Aktenzeichen 0048 K 0010/2023 · Bekanntmachung ↗ | 515.000 € |
| 02.02.2027, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | EFH Aktenzeichen 0048 K 0084/2025 · Bekanntmachung ↗ | 417.000 € |
| 12.02.2027, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Friedrichstal | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0048 K 0068/2024 | 61.000 € |
| 16.02.2027, 08:30 Uhr | St. Ingbert | St. Ingbert | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0010 K 0020/2025 · Bekanntmachung ↗ | – |
| 26.02.2027, 09:00 Uhr | Saarbrücken | Saarbrücken | EFH Aktenzeichen 0048 K 0070/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 194.000 € |
| 09.03.2027, 08:30 Uhr | St. Ingbert | St. Ingbert | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0010 K 0014/2025 · Bekanntmachung ↗ | 74.000 € |
Verfahren je Amtsgericht
| Amtsgericht | Verfahren |
|---|---|
| Saarbrücken | 14 |
| Merzig | 14 |
| Lebach | 10 |
| Völklingen | 8 |
| Saarlouis | 8 |
| St. Ingbert | 8 |
| Homburg | 7 |
| Unbekannt | 3 |
| St. Wendel | 2 |
| Neunkirchen | 2 |
| Ottweiler | 1 |
Angaben ohne Gewähr; maßgeblich sind die amtlichen Bekanntmachungen der Amtsgerichte.