Zwangsversteigerungstermine Nordrhein-Westfalen

970 kommende Termine · 1012 Verfahren im Bestand · Kalender aktualisiert täglich

← alle Bundesländer

Kommende Versteigerungstermine

TerminGerichtOrtObjektVerkehrswert
03.09.2026, 09:00 UhrBergheimBergheimWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0032 K 0028/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
77.000 €
03.09.2026, 09:00 UhrBottropBottropWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0016 K 0027/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
221.000 €
03.09.2026, 09:00 UhrOberhausenOberhausenEFH
Aktenzeichen 0017 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
270.000 €
03.09.2026, 10:00 UhrEschweilerEschweilerDHH/REIHE
Aktenzeichen 0043 K 0019/2025 · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
184.900 €
03.09.2026, 10:00 UhrMeinerzhagenKierspeDHH/REIHE
Aktenzeichen 0008 K 0002/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ · Bekanntmachung ↗
179.000 €
03.09.2026, 10:00 UhrSiegburgSiegburgEFH
Aktenzeichen 0042 K 0035/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
489.000 €
03.09.2026, 10:30 UhrGummersbachBergneustadtGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0068 K 0043/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
125.000 €
03.09.2026, 11:00 UhrWuppertalWuppertalGEWERBE
Aktenzeichen 0400 K 0127/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
59.000 €
04.09.2026, 09:30 UhrDüsseldorfDüsseldorfEFH
Aktenzeichen 0085 K 0001/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
610.000 €
04.09.2026, 10:00 UhrBrühlHürthEFH
Aktenzeichen 0141 K 0022/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
777.000 €
04.09.2026, 10:00 UhrDuisburgDuisburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0652 K 0021/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
73.000 €
04.09.2026, 11:00 UhrHagenHagenEFH
Aktenzeichen 0031 K 0029/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
326.000 €
04.09.2026, 11:00 UhrNeussNeussEFH
Aktenzeichen 0032 K 0033/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
853.000 €
07.09.2026, 09:30 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0651 K 0072/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
14.800 €
07.09.2026, 10:00 UhrKamenKamenEFH
Aktenzeichen 0014 K 0010/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
135.000 €
08.09.2026, 09:00 UhrBonnAlfterEFH
Aktenzeichen 0223 K 0012/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
227.000 €
08.09.2026, 09:00 UhrHerfordHiddenhausenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0071 K 0023/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
80.000 €
08.09.2026, 09:30 UhrArnsbergSundernEFH
Aktenzeichen 0051 K 0009/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
135.000 €
08.09.2026, 09:30 UhrKönigswinterBad HonnefGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0008 K 0008/2023 · Anhang ↗
950.000 €
08.09.2026, 10:00 UhrKölnKölnWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0092 K 0044/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
410.000 €
08.09.2026, 10:00 UhrSiegburgTroisdorfWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0042 K 0044/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
130.000 €
08.09.2026, 10:30 UhrDuisburgDuisburgGEWERBE
Aktenzeichen 0651 K 0099/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
150.000 €
08.09.2026, 11:00 UhrGeldernWachtendonkEFH
Aktenzeichen 0009 K 0020/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
500.000 €
08.09.2026, 11:00 UhrMonschauMonschauWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0013 K 0003/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
20.000 €
09.09.2026, 09:00 UhrBeckumWaderslohEFH
Aktenzeichen 0004 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
176.800 €
09.09.2026, 09:00 UhrBonnBonnEFH
Aktenzeichen 0223 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
1.062.000 €
09.09.2026, 09:00 UhrDuisburgDuisburgEFH
Aktenzeichen 0651 K 0071/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
181.000 €
09.09.2026, 09:00 UhrEssenEssenEFH
Aktenzeichen 0180 K 0063/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗
164.000 €
09.09.2026, 09:00 UhrHagenHagenEFH
Aktenzeichen 0031 K 0031/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
192.000 €
09.09.2026, 09:00 UhrHerne-WanneHerneEFH
Aktenzeichen 0007 K 0004/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
72.000 €
09.09.2026, 10:00 UhrAltenaWerdohlGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0005 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
800 €
09.09.2026, 10:00 UhrBad OeynhausenVlothoGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0003 K 0007/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
35.000 €
09.09.2026, 10:00 UhrDürenDürenEFH
Aktenzeichen 0033 K 0034/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
316.001 €
09.09.2026, 10:00 UhrIbbenbürenIbbenbürenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0007 K 0003/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
153.000 €
09.09.2026, 10:00 UhrLennestadtFinnentropEFH
Aktenzeichen 0009 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
212.000 €
09.09.2026, 10:30 UhrDortmundDortmundDHH/REIHE
Aktenzeichen 0271 K 0011/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
240.000 €
09.09.2026, 10:30 UhrLübbeckeLübbeckeEFH
Aktenzeichen 0008 K 0013/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
135.000 €
09.09.2026, 11:00 UhrGelsenkirchenGelsenkirchenEFH
Aktenzeichen 0005 K 0038/2020 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
435.000 €
09.09.2026, 11:00 UhrPaderbornPaderbornWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0014 K 0004/2026 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
280.000 €
09.09.2026, 11:00 UhrRecklinghausenWaltropWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen zvg_id_167772 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
237.000 €
09.09.2026, 13:00 UhrPaderbornPaderbornWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0014 K 0061/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
205.000 €
10.09.2026, 08:30 UhrRheda-WiedenbrückRheda-WiedenbrückDHH/REIHE
Aktenzeichen 0001 K 0010/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
287.000 €
10.09.2026, 09:00 UhrBrakelNieheimEFH
Aktenzeichen 0017 K 0006/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
42.000 €
10.09.2026, 10:00 UhrEschweilerStolbergWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0043 K 0012/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
145.000 €
10.09.2026, 10:30 UhrRheda-WiedenbrückHerzebrock-ClarholzEFH
Aktenzeichen 0001 K 0012/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
322.000 €
10.09.2026, 11:00 UhrLangenfeldLangenfeldWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0021 K 0019/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
1.590.000 €
10.09.2026, 11:00 UhrWuppertalWuppertalEFH
Aktenzeichen 0400 K 0088/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
256.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrBocholtIsselburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0009 K 0004/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
1.142.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrBrühlErftstadtEFH
Aktenzeichen 0141 K 0025/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
362.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrHagenHagenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0031 K 0050/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
207.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrHöxterHöxterEFH
Aktenzeichen 0019 K 0021/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
90.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrSchleidenKallEFH
Aktenzeichen 0021 K 0007/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
170.000 €
11.09.2026, 09:00 UhrUnnaBönenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0002 K 0026/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
262.000 €
11.09.2026, 10:00 UhrBocholtIsselburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0009 K 0006/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
55.100 €
11.09.2026, 10:00 UhrCoesfeldBillerbeckWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0008 K 0033/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
250.000 €
11.09.2026, 10:30 UhrMedebachMedebachWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0005 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
273.000 €
11.09.2026, 11:00 UhrBocholtIsselburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0009 K 0005/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
180.000 €
11.09.2026, 11:00 UhrMarlMarlDHH/REIHE
Aktenzeichen 0032 K 0010/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗
322.100 €
11.09.2026, 11:30 UhrSchleidenSchleidenEFH
Aktenzeichen 0021 K 0005/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
141.200 €
11.09.2026, 12:00 UhrMarlMarlDHH/REIHE
Aktenzeichen 0032 K 0039/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
387.000 €
14.09.2026, 09:30 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0651 K 0074/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
22.000 €
14.09.2026, 10:00 UhrBergheimBergheimEFH
Aktenzeichen 0032 K 0041/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
629.000 €
14.09.2026, 10:00 UhrWuppertalWuppertalGEWERBE
Aktenzeichen 0400 K 0030/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
27.000 €
14.09.2026, 11:00 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0651 K 0040/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
364.000 €
14.09.2026, 11:00 UhrHeinsbergWaldfeuchtEFH
Aktenzeichen 0091 K 0024/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗
171.000 €
15.09.2026, 09:00 UhrMeschedeMeschedeEFH
Aktenzeichen zvg_id_168038 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
115.000 €
15.09.2026, 09:00 UhrMönchengladbach-RheydtMönchengladbachWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0502 K 0021/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
37.000 €
15.09.2026, 09:30 UhrArnsbergArnsbergDHH/REIHE
Aktenzeichen 0051 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
178.000 €
15.09.2026, 09:30 UhrDüsseldorfDüsseldorfWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0084 K 0009/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
280.000 €
15.09.2026, 09:30 UhrVelbertVelbertSONSTIGES
Aktenzeichen 0014 K 0037/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗
10.975 €
15.09.2026, 10:00 UhrBrühlErftstadtDHH/REIHE
Aktenzeichen 0141 K 0026/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
408.000 €
15.09.2026, 10:00 UhrEssenEssenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0183 K 0015/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
884.000 €
15.09.2026, 10:00 UhrKölnKölnWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0092 K 0017/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
235.000 €
15.09.2026, 10:00 UhrSiegburgNiederkasselEFH
Aktenzeichen 0042 K 0064/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
275.000 €
15.09.2026, 10:30 UhrDuisburgDuisburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0651 K 0080/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
1.000 €
15.09.2026, 11:00 UhrMonschauMonschauEFH
Aktenzeichen 0013 K 0007/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗
76.000 €
16.09.2026, 08:15 UhrDetmoldHorn-Bad MeinbergEFH
Aktenzeichen 0021 K 0052/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
100.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrBeckumOeldeEFH
Aktenzeichen 0004 K 0014/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
285.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0651 K 0108/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
66.800 €
16.09.2026, 09:00 UhrEssenEssenSONSTIGES
Aktenzeichen 0183 K 0051/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗
37.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrHagenHagenEFH
Aktenzeichen 0031 K 0085/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
168.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrHerne-WanneHerneEFH
Aktenzeichen 0007 K 0005/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
900.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrLeverkusenLeverkusenEFH
Aktenzeichen 0042 K 0038/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
1.050.000 €
16.09.2026, 09:00 UhrRheineRheineEFH
Aktenzeichen 0012 K 0025/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
73.000 €
16.09.2026, 09:30 UhrMülheimMülheim an der RuhrEFH
Aktenzeichen 0007 K 0066/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
485.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrBündeRödinghausenEFH
Aktenzeichen 0010 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
157.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrDürenNideggenEFH
Aktenzeichen 0033 K 0067/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
175.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrKölnKölnDHH/REIHE
Aktenzeichen 0092 K 0106/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
580.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrKölnKölnEFH
Aktenzeichen 0092 K 0060/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
760.000 €
16.09.2026, 10:00 UhrSiegburgSiegburgEFH
Aktenzeichen 0042 K 0070/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
770.000 €
16.09.2026, 11:00 UhrAhausStadtlohnWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0077 K 0026/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗
260.175 €
16.09.2026, 11:00 UhrBergheimBergheimWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0032 K 0039/2019 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
49.000 €
16.09.2026, 11:00 UhrHerne-WanneHerneGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0007 K 0006/2025 · Gutachten ↗
16.09.2026, 11:00 UhrPaderbornPaderbornWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0014 K 0033/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
199.000 €
16.09.2026, 11:00 UhrRecklinghausenRecklinghausenEFH
Aktenzeichen zvg_id_167942 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
132.000 €
16.09.2026, 13:00 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0654 K 0006/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
52.000 €
17.09.2026, 08:30 UhrSoestLippetalEFH
Aktenzeichen 0008 K 0009/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
327.000 €
17.09.2026, 09:00 UhrAachenBaesweilerEFH
Aktenzeichen 0018 K 0017/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
354.000 €
17.09.2026, 09:00 UhrEssenEssenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0183 K 0053/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
2.000.000 €
17.09.2026, 09:00 UhrKrefeldWillichGEWERBE
Aktenzeichen 0420 K 0046/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
1 €
17.09.2026, 09:00 UhrWuppertalWuppertalEFH
Aktenzeichen 0400 K 0060/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Foto ↗
530.000 €
17.09.2026, 09:30 UhrDüsseldorfDüsseldorfWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0081 K 0045/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
180.000 €
17.09.2026, 10:00 UhrEssenEssenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0183 K 0057/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗
41.000 €
17.09.2026, 10:00 UhrOlpeDrolshagenEFH
Aktenzeichen 0012 K 0013/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
309.000 €
17.09.2026, 10:30 UhrPaderbornSalzkottenEFH
Aktenzeichen 0014 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
384.000 €
17.09.2026, 10:30 UhrWuppertalGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0400 K 0063/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
125.070 €
17.09.2026, 11:00 UhrAachenHerzogenrathWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0018 K 0031/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
68.000 €
17.09.2026, 11:00 UhrLangenfeldLangenfeldWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0021 K 0004/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
130.000 €
17.09.2026, 11:30 UhrOlpeWendenGRUNDSTUECK/FLAECHE
Aktenzeichen 0012 K 0010/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
3 €
17.09.2026, 13:00 UhrPaderbornAltenbekenEFH
Aktenzeichen 0014 K 0004/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
380.000 €
17.09.2026, 13:00 UhrSiegburgHennefEFH
Aktenzeichen 0042 K 0036/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
245.000 €
18.09.2026, 09:00 UhrSiegenBurbach-HolzhausenEFH
Aktenzeichen 0019 K 0051/2025 · Bekanntmachung ↗
43.000 €
18.09.2026, 09:00 UhrUnnaUnnaGEWERBE
Aktenzeichen 0002 K 0022/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
1.160.000 €
18.09.2026, 09:00 UhrWarburgWarburgDHH/REIHE
Aktenzeichen 0052 K 0011/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗
16.000 €
18.09.2026, 09:30 UhrIserlohnIserlohnEFH
Aktenzeichen 0031 K 0042/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗
275.000 €
18.09.2026, 10:00 UhrCoesfeldCoesfeldEFH
Aktenzeichen 0008 K 0020/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
382.000 €
18.09.2026, 10:00 UhrViersenViersenEFH
Aktenzeichen 0016 K 0012/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
139.000 €
18.09.2026, 11:00 UhrNeussMeerbuschEFH
Aktenzeichen 0030 K 0008/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗
462.502 €
21.09.2026, 09:00 UhrMönchengladbach-RheydtMönchengladbachEFH
Aktenzeichen 0502 K 0009/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
463.000 €
21.09.2026, 09:30 UhrDuisburgDuisburgWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0651 K 0033/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
22.000 €
21.09.2026, 10:00 UhrKamenBergkamenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0014 K 0016/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
246.000 €
21.09.2026, 10:00 UhrKölnKölnGEWERBE
Aktenzeichen 0093 K 0025/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
758.000 €
21.09.2026, 10:00 UhrLünenLünenDHH/REIHE
Aktenzeichen 0023 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
172.000 €
21.09.2026, 11:00 UhrDuisburgDuisburgSONSTIGES
Aktenzeichen 0654 K 0100/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
53.200 €
21.09.2026, 11:00 UhrMettmannWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen zvg_id_168545 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
162.000 €
21.09.2026, 11:00 UhrMönchengladbach-RheydtMönchengladbachWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0503 K 0019/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗
12.000 €
21.09.2026, 11:00 UhrWuppertalWuppertalWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0400 K 0085/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
236.000 €
21.09.2026, 13:00 UhrMönchengladbach-RheydtMönchengladbachSONSTIGES
Aktenzeichen 0502 K 0027/2021 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
109.000 €
22.09.2026, 08:30 UhrDortmundDortmundEFH
Aktenzeichen 0275 K 0014/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
465.000 €
22.09.2026, 09:00 UhrBergisch GladbachBergisch GladbachEFH
Aktenzeichen 0034 K 0010/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
1.092.400 €
22.09.2026, 09:00 UhrBonnAlfterEFH
Aktenzeichen 0223 K 0052/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗
384.000 €
22.09.2026, 10:00 UhrAltenaAltena (Westf.)EFH
Aktenzeichen 0005 K 0010/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
220.000 €
22.09.2026, 10:00 UhrCastrop-RauxelCastrop-RauxelEFH
Aktenzeichen 0027 K 0005/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Bekanntmachung ↗
36.000 €
22.09.2026, 10:00 UhrKölnSONSTIGES
Aktenzeichen 0092 K 0106/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
4.700 €
22.09.2026, 10:00 UhrKölnSONSTIGES
Aktenzeichen 0092 K 0105/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
2.700 €
22.09.2026, 10:00 UhrSiegburgNeunkirchen-SeelscheidEFH
Aktenzeichen 0042 K 0079/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗
400.000 €
22.09.2026, 10:00 UhrTecklenburgLengerichEFH
Aktenzeichen 0006 K 0016/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗
797.000 €
22.09.2026, 10:30 UhrDuisburgDuisburgEFH
Aktenzeichen 0651 K 0085/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
596.000 €
22.09.2026, 11:00 UhrAachenAachenWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0018 K 0031/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
327.000 €
22.09.2026, 11:30 UhrDüsseldorfDüsseldorfEFH
Aktenzeichen 0082 K 0002/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
525.000 €
22.09.2026, 13:30 UhrSiegenWilnsdorfSONSTIGES
Aktenzeichen 0019 K 0005/2023 · Bekanntmachung ↗
382.000 €
23.09.2026, 08:15 UhrDetmoldAugustdorfDHH/REIHE
Aktenzeichen 0021 K 0062/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
177.000 €
23.09.2026, 09:00 UhrMindenPetershagenEFH
Aktenzeichen 0053 K 0035/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
164.000 €
23.09.2026, 09:00 UhrRheineSONSTIGES
Aktenzeichen 0012 K 0018/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Foto ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗
468.200 €
23.09.2026, 09:30 UhrBündeBündeEFH
Aktenzeichen 0010 K 0011/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
71.000 €
23.09.2026, 09:30 UhrMülheimMülheim an der RuhrEFH
Aktenzeichen 0007 K 0029/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗
625.000 €
23.09.2026, 10:00 UhrBrilonBrilonEFH
Aktenzeichen 0010 K 0019/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗
130.000 €
23.09.2026, 10:00 UhrDortmundDortmundWOHNUNG/ETW
Aktenzeichen 0278 K 0005/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
32.000 €
23.09.2026, 10:00 UhrEschweilerStolbergGEWERBE
Aktenzeichen 0043 K 0014/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗
138.000 €
23.09.2026, 10:00 UhrIbbenbürenIbbenbürenEFH
Aktenzeichen 0007 K 0006/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗
184.000 €

Verfahren je Amtsgericht

AmtsgerichtVerfahren
Duisburg118
Essen35
Gelsenkirchen31
Köln28
Siegburg26
Wuppertal24
Krefeld23
Bad Oeynhausen23
Dortmund20
Hagen20
Neuss20
Düsseldorf19
Siegen18
Bergheim18
Recklinghausen17
Bonn17
Paderborn15
Marl15
Bergisch Gladbach14
Brühl14
Düren13
Oberhausen12
Heinsberg12
Kleve11
Bochum11
Rheinberg11
Mönchengladbach-Rheydt11
Detmold11
Leverkusen10
Aachen10
Lemgo10
Geldern10
Herne9
Altena9
Bielefeld9
Euskirchen8
Bocholt8
Steinfurt8
Kamen8
Solingen7

Angaben ohne Gewähr; maßgeblich sind die amtlichen Bekanntmachungen der Amtsgerichte.