Kommende Versteigerungstermine
| Termin | Gericht | Ort | Objekt | Verkehrswert |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026, 09:30 Uhr | Darmstadt | Darmstadt | EFH Aktenzeichen 0061 K 0029/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 430.000 € |
| 03.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0841 K 0023/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 200.000 € |
| 03.09.2026, 10:00 Uhr | Langen | Egelsbach | DHH/REIHE Aktenzeichen 0007 K 0025/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 600.000 € |
| 04.09.2026, 10:30 Uhr | Biedenkopf | Biedenkopf | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0070 K 0018/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 2.270.000 € |
| 08.09.2026, 09:30 Uhr | Büdingen | Echzell | EFH Aktenzeichen 0007 K 0023/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 293.000 € |
| 08.09.2026, 09:30 Uhr | Fritzlar | Gudensberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0006 K 0024/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ | – |
| 08.09.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Schmitten | EFH Aktenzeichen 0095 K 0048/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 320.000 € |
| 08.09.2026, 11:00 Uhr | Büdingen | Schotten | EFH Aktenzeichen 0007 K 0026/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 387.000 € |
| 08.09.2026, 11:00 Uhr | Fritzlar | Borken | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0006 K 0017/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 149.000 € |
| 08.09.2026, 13:00 Uhr | Unbekannt | Weilrod | EFH Aktenzeichen 0095 K 0119/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 320.000 € |
| 08.09.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Butzbach | EFH Aktenzeichen 0063 K 0009/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 265.000 € |
| 09.09.2026, 09:00 Uhr | Bad Hersfeld | Ronshausen | EFH Aktenzeichen 0004 K 0003/2025 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 89.000 € |
| 09.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Sindlingen | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 1842 K 0051/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 34.000 € |
| 09.09.2026, 10:00 Uhr | Gro | Groß-Gerau | EFH Aktenzeichen 0024 K 0039/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 447.000 € |
| 09.09.2026, 10:30 Uhr | Wetzlar | Wetzlar | EFH Aktenzeichen 0091 K 0007/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 115.000 € |
| 09.09.2026, 11:00 Uhr | Bad Hersfeld | Rotenburg an der Fulda | EFH Aktenzeichen 0004 K 0033/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 45.200 € |
| 09.09.2026, 11:00 Uhr | Kirchhain | Kirchhain | EFH Aktenzeichen 0041 K 0010/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 385.000 € |
| 10.09.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Sinntal | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0081 K 0024/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 40.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Hofheim | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0841 K 0036/2015 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1.325.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Gie | Langgöns | EFH Aktenzeichen 0420 K 0061/2022 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 128 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Langen | Rödermark | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0023/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 155.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Offenbach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0043/2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 278.000 € |
| 10.09.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Wiesbaden | SONSTIGES Aktenzeichen 0061 K 0014/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 520.000 € |
| 10.09.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Bad Soden-Salmünster | SONSTIGES Aktenzeichen 0083 K 0015/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 80.000 € |
| 11.09.2026, 09:00 Uhr | Bensheim | Lorsch | EFH Aktenzeichen 0043 K 0018/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 565.000 € |
| 11.09.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Neuhof | EFH Aktenzeichen 0005 K 0064/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 320.000 € |
| 11.09.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Friedberg (Hessen) | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0063 K 0040/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 410 € |
| 11.09.2026, 10:30 Uhr | Biedenkopf | Steffenberg | EFH Aktenzeichen 0070 K 0027/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 100.000 € |
| 14.09.2026, 10:00 Uhr | Dieburg | Reinheim | EFH Aktenzeichen 0030 K 0012/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 312.000 € |
| 15.09.2026, 09:30 Uhr | Büdingen | Schotten | EFH Aktenzeichen 0007 K 0017/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 7.000 € |
| 15.09.2026, 09:30 Uhr | Fritzlar | Gudensberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0006 K 0025/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1.448 € |
| 15.09.2026, 11:00 Uhr | Büdingen | Ranstadt | EFH Aktenzeichen 0007 K 0032/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 359.000 € |
| 15.09.2026, 11:00 Uhr | Fritzlar | Edermünde | EFH Aktenzeichen 0006 K 0020/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 288.000 € |
| 15.09.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Reichelsheim | EFH Aktenzeichen 0063 K 0015/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 226.000 € |
| 16.09.2026, 09:00 Uhr | Bad Hersfeld | Rotenburg a. d. Fulda | DHH/REIHE Aktenzeichen 0004 K 0037/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 170.000 € |
| 16.09.2026, 09:00 Uhr | Kirchhain | Rauschenberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0041 K 0003/2024 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 4.550 € |
| 16.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0842 K 0035/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 605.000 € |
| 16.09.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Offenbach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0042/2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 136.000 € |
| 16.09.2026, 11:00 Uhr | Bad Hersfeld | Rotenburg a. d. Fulda | EFH Aktenzeichen 0004 K 0038/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 91.700 € |
| 16.09.2026, 11:00 Uhr | Kirchhain | Amöneburg | Aktenzeichen 0041 K 0006/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 2.550 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Karben | EFH Aktenzeichen 0844 K 0040/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 325.000 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Langen | Egelsbach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0030/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 92.000 € |
| 17.09.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Wiesbaden | SONSTIGES Aktenzeichen 0061 K 0072/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1.120.000 € |
| 17.09.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Brachttal | EFH Aktenzeichen 0083 K 0023/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 350 € |
| 18.09.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Eichenzell | EFH Aktenzeichen 0005 K 0035/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 393.000 € |
| 18.09.2026, 09:30 Uhr | Korbach | Korbach | DHH/REIHE Aktenzeichen 0011 K 0018/2024 · Bekanntmachung ↗ | 130.000 € |
| 18.09.2026, 10:30 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Friedrichsdorf | EFH Aktenzeichen 0061 K 0061/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 358.000 € |
| 21.09.2026, 09:00 Uhr | Seligenstadt | Rodgau | EFH Aktenzeichen 0043 K 0016/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 575.000 € |
| 21.09.2026, 10:00 Uhr | Gie | Hungen | EFH Aktenzeichen 0420 K 0002/2026 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 30.000 € |
| 21.09.2026, 11:30 Uhr | Wetzlar | Wetzlar | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0093 K 0009/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 160.000 € |
| 21.09.2026, 13:30 Uhr | Dieburg | Groß-Zimmern | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0030 K 0031/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 150.000 € |
| 22.09.2026, 09:30 Uhr | Büdingen | Ortenberg | EFH Aktenzeichen 0007 K 0025/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 301.000 € |
| 22.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0845 K 0010/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 235.000 € |
| 23.09.2026, 09:00 Uhr | Michelstadt | Fränkisch-Crumbach | EFH Aktenzeichen 0021 K 0031/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 351.000 € |
| 23.09.2026, 09:30 Uhr | Darmstadt | Messel | EFH Aktenzeichen 0061 K 0018/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 765.000 € |
| 23.09.2026, 10:00 Uhr | Gro | Mörfelden-Walldorf | DHH/REIHE Aktenzeichen 0024 K 0034/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 480.000 € |
| 23.09.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Fuldatal | DHH/REIHE Aktenzeichen 0640 K 0003/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 187.000 € |
| 23.09.2026, 10:30 Uhr | Hanau | Hanau | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0042 K 0073/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ | – |
| 24.09.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Flörsbachtal | EFH Aktenzeichen 0082 K 0030/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 320.000 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0844 K 0012/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 700.000 € |
| 24.09.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Heusenstamm | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0010/2021 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 235.000 € |
| 25.09.2026, 09:15 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Neu-Anspach | EFH Aktenzeichen 0061 K 0019/2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 600.000 € |
| 25.09.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Fulda | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0005 K 0048/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 350.000 € |
| 25.09.2026, 11:00 Uhr | Korbach | Lichtenfels | EFH Aktenzeichen 0011 K 0014/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 89.000 € |
| 28.09.2026, 10:00 Uhr | Dieburg | Groß-Umstadt | EFH Aktenzeichen 0030 K 0042/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 225.000 € |
| 28.09.2026, 11:00 Uhr | Dieburg | Groß-Umstadt | EFH Aktenzeichen 0030 K 0037/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 155.000 € |
| 29.09.2026, 09:30 Uhr | Büdingen | Büdingen | EFH Aktenzeichen 0007 K 0013/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 434.000 € |
| 29.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0843 K 0015/2023 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 629.000 € |
| 29.09.2026, 11:00 Uhr | Büdingen | Büdingen | EFH Aktenzeichen 0007 K 0014/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 217.000 € |
| 29.09.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Bad Nauheim | EFH Aktenzeichen 0063 K 0054/2024 · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 290.000 € |
| 30.09.2026, 09:00 Uhr | Michelstadt | Michelstadt | EFH Aktenzeichen 0021 K 0011/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 345.000 € |
| 30.09.2026, 09:30 Uhr | Hanau | Hanau | EFH Aktenzeichen 0042 K 0088/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 430.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Frankenberg | Frankenberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0031 K 0002/2026 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 5.190 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 2842 K 0051/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 10.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Gro | Mörfelden-Walldorf | EFH Aktenzeichen 0024 K 0046/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 757.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Dietzenbach | DHH/REIHE Aktenzeichen 0007 K 0012/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 412.000 € |
| 30.09.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Hünfeld | EFH Aktenzeichen 0022 K 0006/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 275.000 € |
| 01.10.2026, 09:00 Uhr | Dillenburg Zweigstelle Herborn | Siegbach | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0040 K 0024/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 1.150 € |
| 01.10.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Wiesbaden | SONSTIGES Aktenzeichen 0061 K 0024/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 332.000 € |
| 01.10.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Linsengericht | EFH Aktenzeichen 0082 K 0049/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 195.000 € |
| 01.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0841 K 0007/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 620.000 € |
| 01.10.2026, 10:00 Uhr | Gie | Linden | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0420 K 0055/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | – |
| 01.10.2026, 10:00 Uhr | Langen | Langen | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0016/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 69.000 € |
| 01.10.2026, 11:00 Uhr | Unbekannt | Wiesbaden | GEWERBE Aktenzeichen 0061 K 0025/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 175.000 € |
| 02.10.2026, 09:00 Uhr | Seligenstadt | Mainhausen | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0043 K 0018/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 240.000 € |
| 02.10.2026, 09:15 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Bad Homburg | EFH Aktenzeichen 0061 K 0009/2021 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 2.800.000 € |
| 02.10.2026, 10:30 Uhr | Biedenkopf | Breidebach | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0070 K 0008/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 7.220 € |
| 02.10.2026, 10:30 Uhr | Seligenstadt | Rodgau | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0043 K 0025/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 146.000 € |
| 02.10.2026, 11:30 Uhr | Biedenkopf | Breidenbach | GEWERBE Aktenzeichen 0070 K 0026/2025 · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 197.000 € |
| 05.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0845 K 0022/2025 · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 91.000 € |
| 05.10.2026, 10:00 Uhr | Gie | Hungen | EFH Aktenzeichen 0420 K 0025/2025 · Bekanntmachung ↗ · Foto ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | – |
| 05.10.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Karlshafen | SONSTIGES Aktenzeichen 0064 K 0015/2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 135.000 € |
| 06.10.2026, 09:30 Uhr | Hanau | Maintal | SONSTIGES Aktenzeichen 0042 K 0030/2026 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 9.720 € |
| 06.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0845 K 0017/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 695.000 € |
| 06.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Dietzenbach | SONSTIGES Aktenzeichen 0007 K 0019/2021 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 7.530 € |
| 07.10.2026, 09:00 Uhr | Michelstadt | Bad König | EFH Aktenzeichen 0023 K 0009/2023 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 560.000 € |
| 07.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0842 K 0004/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 3.287.000 € |
| 07.10.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Kassel | DHH/REIHE Aktenzeichen 0640 K 0049/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 851.000 € |
| 07.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Dietzenbach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0029/2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 94.000 € |
| 07.10.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Wiesbaden | GEWERBE Aktenzeichen 0061 K 0059/2018 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 3.800.000 € |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Hattersheim | EFH Aktenzeichen 0841 K 0001/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 387.000 € |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Gie | Reiskirchen | EFH Aktenzeichen 0420 K 0001/2026 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | – |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Langen | Langen | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0014/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | – |
| 08.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Neu-Isenburg | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0011/2023 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 550.000 € |
| 08.10.2026, 11:00 Uhr | Dillenburg Zweigstelle Herborn | Herborn | DHH/REIHE Aktenzeichen 0040 K 0028/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 91.000 € |
| 09.10.2026, 09:00 Uhr | Seligenstadt | Rodgau | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0043 K 0026/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 263.000 € |
| 09.10.2026, 09:15 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Neu-Anspach | EFH Aktenzeichen 0061 K 0045/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Foto ↗ | 390.000 € |
| 09.10.2026, 09:30 Uhr | Korbach | Bad Arolsen | EFH Aktenzeichen 0011 K 0013/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 129.600 € |
| 09.10.2026, 10:30 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Oberursel | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0061 K 0030/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | – |
| 09.10.2026, 10:30 Uhr | Biedenkopf | Biedenkopf | EFH Aktenzeichen 0070 K 0015/2025 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 98.000 € |
| 09.10.2026, 11:00 Uhr | Korbach | Korbach | EFH Aktenzeichen 0011 K 0015/2022 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 130.000 € |
| 12.10.2026, 10:00 Uhr | Gie | Rabenau | SONSTIGES Aktenzeichen 0420 K 0016/2025 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 5.000 € |
| 12.10.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Calden | EFH Aktenzeichen 0064 K 0011/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 88.500 € |
| 13.10.2026, 09:30 Uhr | Fritzlar | Gudensberg | GEWERBE Aktenzeichen 0006 K 0022/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1 € |
| 13.10.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Kassel | EFH Aktenzeichen 0640 K 0015/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 524.000 € |
| 13.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Hausen | EFH Aktenzeichen 0007 K 0027/2020 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 227.000 € |
| 13.10.2026, 10:00 Uhr | Unbekannt | Idstein | DHH/REIHE Aktenzeichen 0042 K 0005/2025 · Anhang ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 420.000 € |
| 14.10.2026, 09:30 Uhr | Hanau | Hammersbach | EFH Aktenzeichen 0042 K 0079/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 375.000 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0842 K 0024/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 459.000 € |
| 14.10.2026, 10:00 Uhr | Gro | Mörfelden-Walldorf | EFH Aktenzeichen 0024 K 0031/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 543.000 € |
| 15.10.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Schlüchtern | EFH Aktenzeichen 0082 K 0005/2024 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 185.000 € |
| 15.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Hattersheim | EFH Aktenzeichen 0841 K 0011/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 630.000 € |
| 15.10.2026, 10:00 Uhr | Langen | Dreieich | DHH/REIHE Aktenzeichen 0007 K 0039/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 790.000 € |
| 15.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Obertshausen | DHH/REIHE Aktenzeichen 0007 K 0060/2023 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 490.000 € |
| 15.10.2026, 13:30 Uhr | Unbekannt | Gelnhausen | EFH Aktenzeichen 0081 K 0007/2023 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 400.000 € |
| 16.10.2026, 09:00 Uhr | Seligenstadt | Seligenstadt | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0043 K 0042/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ | 5.300 € |
| 16.10.2026, 09:00 Uhr | Unbekannt | Eichenzell | EFH Aktenzeichen 0005 K 0005/2025 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 175.000 € |
| 16.10.2026, 09:15 Uhr | Bad Homburg v. d. Höhe | Neu Anspach | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0061 K 0015/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 514.000 € |
| 16.10.2026, 10:30 Uhr | Biedenkopf | Gladenbach | EFH Aktenzeichen 0070 K 0004/2026 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 395.000 € |
| 19.10.2026, 09:30 Uhr | Unbekannt | Rüsselsheim | EFH Aktenzeichen 0043 K 0017/2022 · Bekanntmachung ↗ | 755.000 € |
| 19.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0843 K 0008/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 1.100.000 € |
| 19.10.2026, 10:00 Uhr | Kassel | Trendelburg | EFH Aktenzeichen 0064 K 0003/2025 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ | 32.000 € |
| 19.10.2026, 10:00 Uhr | Wetzlar | Hohenahr | SONSTIGES Aktenzeichen 0093 K 0030/2024 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 85.000 € |
| 19.10.2026, 11:00 Uhr | Dieburg | Reinheim | EFH Aktenzeichen 0030 K 0008/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 250.000 € |
| 20.10.2026, 09:30 Uhr | Büdingen | Echzell | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0007 K 0003/2026 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ · Anhang ↗ | 112.000 € |
| 20.10.2026, 09:30 Uhr | Hanau | Schöneck | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0042 K 0050/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 56.000 € |
| 20.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | EFH Aktenzeichen 0845 K 0026/2025 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 2.190.000 € |
| 20.10.2026, 10:00 Uhr | Melsungen | Morschen | SONSTIGES Aktenzeichen 0023 K 0018/2024 · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 1 € |
| 20.10.2026, 10:00 Uhr | Offenbach | Offenbach am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0007 K 0016/2024 · Bekanntmachung ↗ · Anhang ↗ · Gutachten ↗ | 256.000 € |
| 20.10.2026, 11:00 Uhr | Büdingen | Nidda | EFH Aktenzeichen 0007 K 0002/2026 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 306.000 € |
| 21.10.2026, 09:00 Uhr | Bad Hersfeld | Richelsdorf | EFH Aktenzeichen 0004 K 0014/2025 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 175.000 € |
| 21.10.2026, 09:00 Uhr | Michelstadt | Breuberg | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0021 K 0037/2024 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 195.000 € |
| 21.10.2026, 09:30 Uhr | Darmstadt | Darmstadt | EFH Aktenzeichen 0061 K 0017/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 586.000 € |
| 21.10.2026, 09:30 Uhr | Hanau | Schöneck | EFH Aktenzeichen 0042 K 0049/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 500.000 € |
| 21.10.2026, 10:00 Uhr | Frankfurt | Frankfurt am Main | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0843 K 0022/2024 · Gutachten ↗ · Anhang ↗ · Bekanntmachung ↗ | 199.000 € |
| 21.10.2026, 10:00 Uhr | Gro | Nauheim | EFH Aktenzeichen 0024 K 0025/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 970.000 € |
| 21.10.2026, 10:30 Uhr | Hanau | Schöneck | WOHNUNG/ETW Aktenzeichen 0042 K 0074/2025 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 104.000 € |
| 21.10.2026, 11:00 Uhr | Bad Hersfeld | Mauers | GRUNDSTUECK/FLAECHE Aktenzeichen 0004 K 0024/2025 · Gutachten ↗ · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 3.900 € |
| 21.10.2026, 11:00 Uhr | Kirchhain | Rauschenberg | SONSTIGES Aktenzeichen 0041 K 0008/2025 · Bekanntmachung ↗ · Gutachten ↗ | 47.500 € |
| 21.10.2026, 11:00 Uhr | Michelstadt | Oberzent | EFH Aktenzeichen 0023 K 0028/2023 · Gutachten ↗ · Bekanntmachung ↗ | 110.000 € |
Verfahren je Amtsgericht
| Amtsgericht | Verfahren |
|---|---|
| Unbekannt | 51 |
| Frankfurt | 33 |
| Wetzlar | 19 |
| Offenbach | 18 |
| Eschwege | 17 |
| Hanau | 17 |
| Biedenkopf | 16 |
| Büdingen | 15 |
| Bad Hersfeld | 15 |
| Bad Homburg v. d. Höhe | 12 |
| Gie | 11 |
| Michelstadt | 11 |
| Limburg | 10 |
| Seligenstadt | 10 |
| Alsfeld | 10 |
| Kassel | 9 |
| Gro | 8 |
| Dillenburg Zweigstelle Herborn | 7 |
| Fritzlar | 7 |
| Korbach | 7 |
| Langen | 7 |
| Dieburg | 5 |
| Dillenburg | 5 |
| Kirchhain | 5 |
| Darmstadt | 5 |
| Frankenberg | 4 |
| Bad Schwalbach | 3 |
| Bensheim | 3 |
| Weilburg | 2 |
| Melsungen | 2 |
| Schwalmstadt | 2 |
Angaben ohne Gewähr; maßgeblich sind die amtlichen Bekanntmachungen der Amtsgerichte.